Equipe

Pesquisadores

Os pesquisadores do NETSAL são todos aqueles membros do grupo que participam de forma ativa e presencial das discussões, eventos e/ou projetos do Núcleo, engajando-se em, ao menos, uma de suas linhas de pesquisa, subgrupos e frentes de atuação. Em geral, são mestrandos, doutorandos ou pós-doutorandos matriculados no IESP-UERJ.

Catalina María Tabares Uchoa

catalina.tabares@udea.edu.co

Currículo

Daniel Henrique da Mota Ferreira

danielhmf@iesp.uerj.br

Currículo

Felipe Brito Macedo

fbm.macedo@gmail.com

Currículo

Francisco Julião Bedê

francisco_juliao@iesp.uerj.br

Currículo

Gabriela de Brito Caruso

caruso.all@gmail.com

Currículo

Giovana Esther Zucatto

giovanazucatto@gmail.com

Currículo

Hellen de Oliveira

helenoliveiracp@iesp.uerj.br

Currículo

Lara Sartorio Gonçalves

larasartorio@hotmail.com

Currículo

Leonardo Nobrega da Silva

leonobrega.s@gmail.com

Currículo

Lília Maria Silva Macêdo

liliamaria.sm@gmail.com

Currículo

Luisa Pereira Harduim

luisaharduim@gmail.com

Currículo

Marcelo Barbosa Miranda Borel

marcelo.borel@gmail.com

Currículo

Maria Eduarda Faria Tavares

mariaeftavares@gmail.com

Currículo

Mariane Silva Reghim

marianesreghim@gmail.com

Currículo

Marianne da Silva Rocha

Currículo

Marília Bernardes Closs

mariliacloss@gmail.com

Currículo

Natasha Bachini Pereira

natashabachini@hotmail.com

Currículo

Pedro dos Santos de Borba

pedro.santos.borba@gmail.com

Currículo

Rafael Rezende Borges de Araújo

brozrezende@gmail.com

Currículo

Raul Nunes de Oliveira

raulnunescis@gmail.com

Currículo

Renata Versiani Scott Varella

renatavsv@yahoo.com.br

Currículo

Tania Mara dos Santos Bernardelli

tmbernardelli@yahoo.com.br

Currículo

Victor Rabello Piaia

piaia.victor@gmail.com

Currículo

Vitória Gonzalez Rodriguez

vitoria.gonzalez@iesp.uerj.br

Currículo

Yasmin Curzi de Mendonça

ycurzi@iesp.uerj.br

Currículo